Редакционная политика

Редакционная политика многопрофильного научного журнала «3i: intellect, idea, innovation - интеллект, идея, инновация»

Многопрофильный научный журнал создан для публикации и продвижения результатов научных исследований докторантов, магистрантов и соискателей научных степеней, а также обмена научными результатами и исследовательским опытом, выполняет важнейшую функцию распространения научной информации, привлечения в науку новых исследователей, проблемные рубрики журнала инициируют обсуждения по актуальным вопросам теории и практики.

Цель: распространение научных знаний, результатов исследований ученых Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья по ветеринарным, сельскохозяйственным, педагогическим направлениям.

 Задачи журнала:

- предоставление страниц для изложения результатов исследований по ветеринарным, сельскохозяйственным, педагогическим наукам;

- поддержание высоких научных стандартов благодаря привлечению к процессу рецензирования ведущих отечественных и зарубежных ученых, специалистов в соответствующих областях знаний;

- отражение методологических и теоретических разработок и обогащение науки новыми исследованиями в области ветеринарии, сельского хозяйства, педагогики;

- интеграция казахстанских ученых в международное научное сообщество;

- развитие журнала по типу научного издания «открытого доступа» (Open access);

- расширение присутствия журнала в международных базах данных и открытых электронных ресурсах;

- увеличение доступности журнала для зарубежных читателей – публикация расширенного изложения сути исследования на английском языке, ключевых слов и дублирование списка литературы в латинском алфавите.

Журнал «3i: intellect, idea, innovation – интеллект, идея, инновация» адресован широкой научной общественности, преподавателям вузов, магистрантам, студентам.

Рубрики журнала:

Ветеринарные науки

Сельскохозяйственные науки

Педагогические науки.

Учредителем журнала выступает вуз, поэтому перед коллективом издания стоят также задачи повышения общественного престижа научной деятельности, укрепления связей между наукой и образованием.

Издание журнала содействует развитию творческих связей вуза с другими высшими учебными заведениями и научными учреждениями РК и зарубежных стран. В состав редакционной коллегии входят известные ученые Российской Федерации, Республики Беларусь, Италии, Словакии, Турции и др. стран зарубежья, что позволяет расширять информационное пространство взаимодействия отечественных ученых.

Журнал зарегистрирован в Международном центре по регистрации сериальных изданий ISSN (ЮНЕСКО, г. Париж, Франция).

Язык публикаций – казахский, русский, английский.

Периодичность издания – четыре раза в год.

Условия опубликования. Все поступившие в редакцию журнала «3i: intellect, idea, innovation – интеллект, идея, инновация» рукописи проходят проверку на соответствие формальным требованиям (оформление рукописи) также проводит проверку на наличие заимствованного текста в рукописи посредством системы проверки на плагиат, доступ к которой обеспечен подпиской университета и обязательное двойное анонимное рецензирование. На основании полученных результатов редколлегией журнала принимается заключительное решение.

Архивация. Электронные версии научного журнала предоставляются в АО «НЦГНТЭ» для формирования фонда и включения в электронную библиотеку. Журнал производит архивацию материалов в Elibrary.ru.

Политика открытого доступа. Статьи журнала непосредственно доступны всем желающим (ссылка на архив статей http://3i.ksu.edu.kz/) исходя из принципа, что свободный открытый доступ к результатам исследований способствует увеличению всеобщего знания.

Исп.: К. Шалгимбекова, секретарь ред. коллегии

Тел.: 8 (7142) 53-01-86